Die Vereinsergebnisse RTF und Zeitfahren gibt es hier >>>
|
Mörfelden Halbmarathon, 18.02.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
1:32:40
|
13/52
|
Donnerstag, Barbara |
2:14:01
|
4/294
|
Rodgau Ultramarathon 50 km, 28.01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Brendlin, Christiane |
6:19:44
|
5/108
|
Mörfelden Staffelmarathon, 22.01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Schuder, Tina (LT) Stroh, Stefan (RT) Oestreicher, Jürgeg (LT), Burek, Martin (LT) |
3:35:19
|
33/81
|
Seligenstadt Winterlauf, 21.01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
0:41:39
|
3/20
|
Donnerstag, Barbara |
0:58:50
|
2/21
|
Taunus-Ultratrail, 1.600 hm, 21.01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
8:40:00
|
1
|
Arosa, Swiss Snow Walk & Run, 21.1 km/910 hm, 07 .01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
2:32:21
|
10/50
|
Seligenstadt Winterlauf, 10 km, 07.01.2017 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Jochen |
0:41:57
|
11/74
|
Griesheim Silvesterlauf, 10 km, 31.12.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra |
0:39:58
|
1
|
Pfliegensdörfer, Jörg |
0:42:11
|
5/26
|
Vorndran, Hans-Joachim |
0:54:47
|
16/120
|
Seffer, Adi |
0:55:01
|
6/122
|
Franke, Julia |
0:57:12
|
4/134
|
Frankfurt Silvesterlauf, 10 km, 31.12.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Waszinki, Georg |
0:44:46
|
3/373
|
Stroh, Stefan |
0:47:07
|
56/521
|
Bungart, Udo |
0:47:50
|
91/663
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
0:49:48
|
6/681
|
Baumgarten, Anne |
0:52:13
|
22/174
|
Brendlin, Christiane |
0:55:11
|
19/284
|
Nowack, Alex |
1:02:02
|
62/504
|
Seligenstadt Wintewrlauf, 10 km, 17.12.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Pfliegensdörfer, Jörg |
0:42:12
|
4/37
|
Franke, Julia |
0:57:15
|
5/129
|
Goldbach Cross-Lauf, 10 km/210 hm, 27.11.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
0:57:32
|
8/375
|
Frankfurt Nikolaus-Duatlon, 04.12.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Jedermann 2,5 km - 15 km - 2,5 km
|
Nehls, Connie |
1:02:55
|
2/18
|
Nowack, Alexandra |
1:13:50
|
8/39
|
Stüb-Preller, Nicole |
1:28:11
|
6/49
|
Classic 5 km - 22,5 km - 2,5 km
|
Noe, Walter
|
1:30:14
|
3/102
|
Feldmann, Rolf |
1:33:00
|
4/116
|
Rüsselsheim Cross-Duatlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 12.11.2016 >>> Fotos >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra |
1:08:50
|
1
|
Lehnert, Michael |
1:09:47
|
1/17
|
Heid, Christian |
1:12:36
|
4/26
|
Fidone, Fabio |
1:15:10
|
9/40
|
Freyermuth, Berd |
1:18:48
|
2/59
|
Waszinki, Georg |
1:23:39
|
1/86
|
Kretschmer, André |
1:25:08
|
22/97
|
Feldmann, Rolf |
1:25:19
|
5/98
|
Noe, Walter |
1:26:27
|
7/106
|
Seffer, Adi |
1:28:22
|
8/112
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
1:29:04
|
2/117
|
Nehls, Cornelia |
1:34:14
|
6/29
|
Vorndran, Hans-Joachim |
1:36:03
|
19/128
|
Hugenotten-Duatlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 06.11.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Einzelstarter
|
Rechel, Alexandra |
1:14:06
|
1
|
Lehnert, Michael |
1:16:15
|
2/20
|
Fideno, Fabio |
1:22:03
|
12/51
|
Bungert, Udo |
1:28:44
|
28/122
|
Waszinki, Georg |
1:29:40
|
4/136
|
Spies, Achim |
|
79/232
|
Staffel Herren
|
Stolz, Jens (Lt) / André, Dirk (Radteam)
|
1:26:54
|
6
|
Staffel Frauen |
|
|
Nowack, Alexandra / Stüb-Preller, Nicole |
1:48:41
|
7
|
Staffel Mix |
|
|
Weber, Jasmine (LT) / Göbel, Peter (Radteam) |
1:29:13
|
3
|
Frankfurt Marathon, 30.10.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
3:06:28
|
9/101
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
4:16:4
|
50/7176
|
Brendlin, Christiane
|
4:35:10
|
186/1820
|
Coberger, Hans-Lothar |
5:25:55
|
291/9206
|
Saarschleife, 64 km / 2.000 hm, 30.10.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
8:29:15
|
1/5
|
Rodgau Hexenlauf, 10 km, 23.10.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Waszinki, Georg |
0:46:45
|
1/28
|
Offenbach Mainuferlauf, 16.11.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km
|
Mehlmann, Alois |
0:43:20
|
1/93
|
Waszinki, Georg |
0:46:26
|
3/137
|
Strüb-Preller |
1:31:13
|
13/181
|
Nowack, Alexandra |
1:31:13
|
22/182
|
Halbmarathon
|
Gelsema, Astrid
|
1:29:57
|
2/6
|
Brendlin, Christiane |
2:05:54
|
16/175
|
Äppel Cross Duathlon, 2,6 km - 14,3 km - 2,6 km, 15.10.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Feldmann, Rolf |
1:13:12
|
2/25
|
Heidelberg, Gelita Trailmarathon, 30 km/1.050 hm, 02.10.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
3:08:01
|
2/13
|
Rodheim Volkslauf, 24.09.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km
|
Mehlmann, Alois |
0:45:36
|
1/ 35
|
Nowack, Alexandra |
1:09:47
|
16/265
|
Halbmarathon
|
Steinbuch, Linda
|
1:50:31
|
1/ 11
|
Brendlin, Christiane
|
2:12:24
|
5/ 32
|
Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 18.09.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
Erkel, Sylvia |
0:44:57
|
3/17
|
Bungert, Udo |
0:48:05
|
20/139
|
Vorndran Hans Joachim |
0:54:22
|
25/206
|
Seifer, Adi |
0:54:24
|
21/207
|
Tengler,Werner |
0:59:11
|
7/260
|
Theis, Bärbel |
1:00:00
|
5/120
|
Börnicke, Agela
|
1:02:02
|
20/138
|
Halbmarathon
|
Held, Christian |
1:30:44
|
4/49
|
Mehlmann, Alois |
1:40:43
|
2/172
|
Börtzler, Karl.Ludwig |
1:56:45
|
8/425
|
Döbele, Melanie
|
2:03:50
|
25/143
|
Brendlin, Christiane |
2:05:34
|
13/151
|
Pfalz Trail, 32,7 km, 17.09.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
2:59:09
|
1/4
|
Steinbuch, Linda |
3:21:41
|
1/10
|
Fideno, Fabio |
3:57:17
|
28/162
|
Garbenteich Volkslauf, 30 km, 11.09.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
2:39:52
|
1/4
|
Frankfurt-Berkersheim Appellauf, 10 km, 11.09.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowack, Alexandra |
1:06:38
|
5/10
|
Ötztaler Radmarathon, 238 km / 5.500 hm, 28.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Jochen |
9:41:03
|
647/765
|
Lohnes, Markus |
10:07:43
|
868/1585
|
Lohnes, Benedikt |
10:09:02
|
424/1602
|
Courtney, Mark |
10:10:38
|
280/1625
|
Baumgarten, Anne |
10:26:16
|
43/74
|
Göbel, Peter |
11:16:58
|
5742620
|
Feldmann, Rolf
|
11:56:21
|
86/3068
|
Veit, Johannes |
11:56:37
|
1638/3070
|
André, Dirk |
11:56:37
|
1638/3071
|
Hauptreif, Heiko |
12:39:12
|
830/3387
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
12:43:36
|
110/3414
|
Bergfest Feldberg, 11,6 km / 6%, 25.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Danner, Sabine |
0:45:00
|
23/555
|
Vorndrann, Hans Joachim |
0:45:34
|
139/205
|
Koberstädter Waldlauf, 10 km, 28.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Erkel, Sylvia |
0:47:43
|
1/2
|
Becker, Vera |
0:57:10
|
1/18
|
Donnerstag, Barbara |
1:01:24
|
2/35
|
Rieslingman Triathlon, olympisch 10 km - 39,5 km - 10 km, 28.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gutjahr, Andreas |
2:41:00
|
11/29
|
Freyermuth, Bernd |
2:50:49
|
10/46
|
Karwendelmarsch Berglauf, 52 km / 2300 hm, 27.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
6:55:31
|
5/256
|
Frankfurt Bürostadtlauf, 10 km, 25.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Freyermuth, Berd |
0:47:29
|
2/39
|
Nehls, Cornelia |
1:01:35
|
4/48
|
Rodgau Triathlon, Vereinsmeisterschaft, 21.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Jedermann Distanz, 0,4 km - 14 km - 4 km |
Freyermuth, Bernd |
0:55:47
|
1/31
|
Döble, Melanie |
0:58:40
|
5/14
|
Pokorny-Racke, Jeanette |
1:00:42
|
1/18
|
Kretschmer, Andre |
1:01:14
|
15/64
|
Danner, Sabine |
1:02:50
|
4/26
|
Nehls, Connie |
1:03:59
|
2/32
|
Assum, Nicole
|
1:05:46
|
7/38
|
Kühn, Kerstin |
1:08:55
|
10/53
|
Strüb-Preller, Nicole |
1:19:31
|
13/80
|
Olympische Distanz, 1,4 km - 41 km - 10 km
|
Kemmerling, Peter |
2:38:58
|
35/126
|
Brendlin, Christiane
|
3:16:31
|
10/65
|
Ironman 70.3 1,9 km -90 km - 21,1 km, 1.450 hm, 14.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
5:44:57
|
40/545
|
Da-Arheilger Mühlchen-Triathlon, 0,4 km -17,5 km - 3,7 km, 14.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra |
0:59:47
|
1
|
Nowack, Alexandra |
1:22:27
|
10/50
|
Strüb-Preller, Nicole |
1:40:47
|
8/76
|
Frankfurt City Triathlon, 07.08.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Sprintdistanz, 0.75 km - 28 km - 5 km |
Meyerhöfer, Iris |
2:04:27
|
12/113
|
Jedermann Distanz, 0,4 km - 12 km - 5 km |
Helis, Christopher |
0:59:44
|
3/12
|
Suhr, Friedrich |
1:39:53
|
6/132
|
Olympische Distanz, 1,5 km - 45 km - 10 km
|
Schmidt, Christian |
2:35:20
|
18/154
|
Seffer, Adi
|
2:59:19
|
23/569
|
Danner, Sabine |
3:14:47
|
26/191
|
Baus, Cordula |
3:18:27
|
30/202
|
Arlber Giro, 150 km, 2500 hm, 31.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Courtney, Mark |
5:01:20
|
MC 77/278
|
Pfliegensdörfer, Jörg |
5:39:07
|
MB 138/495
|
Göbel, Peter |
5:49:12
|
MC 218/553
|
Imhof, Holger |
6:09:37
|
MC 267/639
|
Danner, Sabine |
6:53:05
|
FC 20/790
|
Neukirch, Otto
|
7:05:16
|
MD 31/804
|
Frank, Julia |
7:25:21
|
FB 22/823
|
Rad am Ring - 24 h Radrennen, 364 km, 10.320 hm, 30.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Noé, Walter |
23:56:28
|
4/115
|
Bodensee Megathlon, 1,5 km - 44,5 km - 22,7 km - 10 km, 24.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra |
5:10:04
|
2/3
|
Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 17.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
1:08:39
|
14/66
|
Vorndran, Hans Joachim |
1:18:34
|
24/196
|
Franke, Julia |
1:19:18
|
13/40
|
Schäfer, Christoph |
1:23:30
|
38/265
|
Kühn, Kerstin
|
1:24:02
|
9/64
|
Assum, Nicole |
1:24:16
|
13/67
|
Boenicke, Angela |
1:24:48
|
16/69
|
Kretschmer, André |
1:25:52
|
52/288
|
Nowack, Alexandra |
1:28:47
|
13/84
|
Becker, Vera |
1:39:07
|
6/117
|
Strüb-Preller, Nicole |
1:49:55
|
26/127
|
Lich Crosstrithlon, 1,5 km - 44 km - 10 km, 16.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
3:12:44
|
3/18
|
Frankfurt Ironman, 03.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Jochen |
9:31:39
|
18/178
|
lohnes, Markus |
10:17:12
|
578/606
|
Schmidt, Christian |
10:39:18
|
824/872
|
Gutjahr, Andreas |
11:15:49
|
141/1315
|
Baumgarten, Anne
|
11:40:30
|
112/1622
|
Coberger, Lothar |
14:51:56
|
2310/2596
|
Marburg Nachthalbmarathon, 01.07.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
1:55:04
|
4/69
|
Nowack, Alexandra |
2:31:31
|
37/316
|
Dreieichenhain Waldlauf, 10 km, 230 hm, 25.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
0:45:43
|
1/25
|
Erkel, Sylvia |
0:47:33
|
3/50
|
Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 22.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra
|
0:19:24
|
2/2
|
Assum, Nicole |
0:25:49
|
2/34
|
Becker, Verena |
0:25:51
|
2/34
|
Franke, Julia
|
0:26:03
|
6/37
|
Münster Moret-Triathlon, 2 km - 84 km - 21,1 km, 1.000 hm, 18.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lohnes, Markus |
4:35:49
|
3/22
|
Heid, Christian |
5:02:11
|
10/73
|
Burger, Charsten |
5:15:52
|
20/98
|
Wazsinski, Georg
|
5:46:17
|
1/HM 87
|
Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 10. - 12.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lang, Marc |
1. Etappe Hanau - Rodenbach, 16 km, 49 hm
2. Etappe Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm
3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm
4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm
5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm
|
1:02:42
0::57:41
1:08:51
1:16:43
1:20:08
5:46:05
|
8/21
9/21
9/23
14/33
13/38
9/25
|
SkyRun, Frankfurt, 61 Stockwerke, 1202 Stufen, 222 hm, 12.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Mehlmann, Alois |
0:11:42
|
3/182
|
Brendlin, Christiane |
0:13:56
|
6/56
|
Schinderwaldlauf, 10,5 km, 350 hm, 10.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
0:58:13
|
1/10
|
Woogsprint Darmstadt Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 05.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
1:15:46
|
5/39
|
Heusenstamm Kirchenlauf, 16,8 km/10 Meilen, 22.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Donnerstag, Barbera |
1:39:57
|
2/73
|
Pfungstadt Abendsportfest , 3.000 Meter, 01.06.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Brendlin, Christiane |
0:15:43
|
1/73
|
Dietzenbach-Steinberg, 22.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
Mehlmann, Alois |
0:45:21
|
2/73
|
Halbmarathon |
Brendlin, Christiane |
2:15:50
|
10/167
|
Nowack, Alexandra |
2:32:27
|
8/189
|
Keufelskopf Marathon Trail, 45 km/1.900 hm, 14.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
6:59:45
|
1/16
|
Schwanheim Pfingstlauf, 10 km, 14.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
Platzierung
|
Mehlmann, Alois |
0:44:52
|
1/100
|
Brendlin, Christiane |
0:56:02
|
17/112
|
Nowack, Alexandra
|
1:03:30
|
27/164
|
Gersfeldlauf "Rund um den Wildpark, 10 km, 07.05. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
1:07:07
|
3/16
|
Darmstadt Frauenlauf, 5 km, 06.05. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra
|
0:19:24
|
2/2
|
Assum, Nicole
|
0:25:49
|
2/33
|
Becker, Vera
|
0:25:51
|
2/34
|
Franke, Julia
|
0:26:03
|
6/37
|
Teamwertung
|
|
6
|
Eschborn-Frankfurt Velotour/Radrennen, 01.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
70 km |
Stroh, Stefan |
2:33:55
|
189/801
|
104 km |
Laube, Sven
|
3:47:34
|
180/789
|
Noe, Walter |
3:51:50
|
28/863
|
Kronier, Andreas
|
4:00:46
|
246/1030
|
Wazsinski, Georg
|
4:10:07
|
48/1172
|
Deinhammer, Harald
|
4:19:33
|
427/1249
|
Seffer, Adi
|
4:34:21
|
358/1375
|
Nieder-Erlenbach, Crosslauf, 10 km, 01.05.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowack, Alexandra
|
1:04:44
|
5
|
Schotten Sturm auf den Vulkan, 13,5 km/505 hm, 30.04.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
1:26:40
|
8
|
Mallorca "312" Radmarathon, 30.04.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
Platzierung
|
167 km/2534 hm |
Feldmann, Rolf
|
7:27:39
|
899
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
7:27:41
|
900
|
232 km/3814 hm
|
Pels, Nina
|
9:30:50
|
6/188
|
Courtney, Mark |
9:38:47
|
232
|
312 km/4548 hm |
Fiedler, Ingolf
|
12:21:22
|
509
|
Göbel, Peter |
12:28:54
|
553
|
Kelkheim Staufenlauf, 22 km/480 hm, 16.04. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
1:59:06
|
3
|
Urberach Cross Duathlon, Staffel, 3,5 km - 32 km - 2km, 16.04. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
Rang
|
Stolz, Jens / André, Dirk
|
1:44:31
|
4
|
Seligenstadt Wasserlauf, 03.04. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
Mehlmann, Alois |
0:45:44
|
1/104
|
25 km |
Wazsinski, Georg
|
2:04:55
|
1/111
|
Brendlin, Christiane |
2:39:31
|
5/54
|
Jügesheim Osterlauf, 25 km, 28.03. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Held, Christian
|
1:52:16
|
4/39
|
Donnerstag, Barbara |
2:34:49
|
3/45
|
Wintersteinlauf Friedberg, 30 km, 402 hm, 20.03. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
2:39:35
|
2/154
|
Steinbuch, Linda |
2:40:50
|
1/22
|
Dreieich Cross Duathlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 19.03.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lohnes, Markus
|
1:11:21
|
2/11
|
Freyermuth, Bernd
|
1:20:53
|
5/44
|
Gelsema, Astrid
|
1:23:20
|
2/9
|
Kretschmer, Andre´
|
1:27:33
|
16/71
|
Stroh, Stefan
|
1:28:36
|
19/77
|
Pokorny-Racke, Jeanette
|
1:30:26
|
1/19
|
Frankfurt Halbmarathon, 13.03.2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lang, Marc |
1:28:16
|
36/203
|
Lohnes, Markus
|
1:29:34
|
28/264
|
Gelsema, Astrid
|
1:30:46
|
3/23
|
Schmidt, Christian |
1:32:16
|
56/387
|
Wazinski, Georg
|
1:44:38
|
3/1235
|
Stroh,Stefan
|
1:53:43
|
256/1989
|
Reitz, Michael
|
1:54:39
|
362/2075
|
Brendlin, Christiane
|
2:10:31
|
71/891
|
Nowack, Alexandra
|
2:30:53
|
1731239
|
Mörfelden Halbmarathon, 20.02. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Anne
|
1:36:52
|
6/68
|
Mörfelden Staffelmarathon, 17.01. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Rang
|
Staffel 1: Erkel, Sylvia | Kemmerling, Peter | Eisenhut, Karin | Vorndran, Hans-Joachim
|
3:29:22
|
GS 16/91
|
Staffel 2: Börtzler, Karl-Ludwig | Nowack, Alexandra | Strolh, Stefan | Brendlin, Christiane |
4:01:27
|
GS 33/144
|
Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 10.01. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch,Linda
|
0:52:27
|
1/238
|
Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 03.01. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch,Linda
|
0:52:25
|
1/197
|
Trebur Crosslauf, 3,5 km, 31.01. 2016 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Rechel, Alexandra
|
0:13:34
|
2
|
Silvesterlauf Frankfurt, 10 km, 31.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Stroh,Stefan
|
046:48
|
38/361
|
Wazinski, Geoerg |
0:47:11
|
8/390
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
0:50:22
|
15/592
|
Assum, Nicole |
0:56:03
|
40/256
|
Danner, Sabine |
0:58:02
|
58/329
|
Brendlin, Christiane
|
0:59:45
|
36/374
|
Silvesterlauf Griesheim, 10 km, 31.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
5 km |
Helis, Michael
|
0:17:27
|
1/10
|
Helis, Reiner
|
0:22:26
|
3/41
|
10 km |
Rechel, Alexandra
|
0:39:39
|
1
|
Eisenhut, Karin
|
0:52:39
|
6/27
|
Bärenfels Marathon, 1.500 hm, 24.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
4:02:40
|
1/37
|
Nikolaus Duathlon Frankfurt, Jedermann, 2,5 km -15 km - 2,5 km, 06.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Brendlin, Christiane
|
1:09:59
|
2/44
|
Goldbach Winter Crosslaufserie, 10 km, 06.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
0:53:44
|
1/284
|
Rodgau-Jügesheim, Winterlauf, 10 km, 05.12. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
0:47:05
|
4/199
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
0:51:00
|
9/254
|
Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 29.11.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
0:54:23
|
2/350
|
Twistesee Adventmarathon, 685 hm, 28.11. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian
|
3:35:12
|
4/26
|
Donnerstag, Barbara |
4:47:49
|
2/27
|
Rüsselsheim Rüsselcross Duathlon, Vereinsmeisterschaft, 5 km -20 km - 2,5 km, 14.11. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarte, Jochen
|
1:06:16
|
1/11
|
Heid, Christian |
1:11:56
|
8/52
|
Freyermuth, Bernd |
1:16:16
|
22/89
|
Reitz, Michael |
1:19:41
|
18/89
|
Wazinski, Georg |
1:19:51
|
3/111
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
1:23:44
|
7/151
|
Stroh, Stefan |
1:25:29
|
36/151
|
Vorndran, Hans-Joachim
|
1:26:37
|
24/154
|
Hauptreif, Heiko
|
1:26:40
|
24/154
|
Eisenhut, Karin
|
1:29:10
|
6/21
|
Nehls, Connie |
1:33:55
|
5/25
|
Goldbach Winter Crosslauf, 10 km, 08.11.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
0:55:02
|
1/350
|
Rodgau Winterlauf, 10 km, 07.11.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lohnes, Markus
|
0:38:32
|
5/39
|
Straach, Stefan |
0:41:25
|
13/90
|
Gelsema, Astrid |
0:43:25
|
2/12
|
Baumgarten, Anne
|
0:46:03
|
11/30
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
0:52:00
|
8/264
|
Hauptreif, Heiko |
0:53:37
|
20/278
|
Hugenotten-Duathon, 4,5 - 20 - 4 km, 01.11. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Einzelstarter |
Baumgarten, Jochen
|
1:11:05
|
12/12
|
Rechel, Alexandra
|
1:12:24
|
1
|
Schmidt, Christian |
1:14:34
|
12/32
|
Heid, Christian
|
1:18:01
|
9/59
|
Wazinski, Georg
|
1:24:42
|
3/121
|
Baumgarten, Anne
|
1:26:10
|
2/11
|
Kronier, Andreas
|
1:26:28
|
29/134
|
Eisenhut, Karin
|
1:33:02
|
9/21
|
Hauptreif, Heiko
|
1:35:26
|
50/206
|
Becker, Vera
|
1:44:39
|
12/47
|
Staffel |
Behrens, Patrick / Stenzel, Kurt |
1:05:17
|
1
|
Dirk, André / Stolz, Jens
|
1:13:53
|
3
|
Helis, Reiner / Helis, Michael
|
1:15:13
|
4
|
Nowak, Alexandra / Nikic, Nicole
|
1:56:26
|
9
|
Stadtmeisterschaft
|
Schmidt, Christian
|
1:14:34
|
1
|
Kronier, Andreas
|
1:26:28
|
3
|
Frankfurt Marathon, 25.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Börtzeler, Karl-Ludwig
|
4:01:10
|
144/6010
|
Schwäbisch Gmünd Alb Marathon, 25 km, 740 hm, 24.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Stroh, Stefan
|
2:46:04
|
44/219
|
Bottwartal, Marathon, 18.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian
|
3:15:00
|
5/44
|
Donnerstag, Barbara
|
4:27:08
|
4/32
|
Walldorf Waldlauf, 10 km, 17.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski Georg
|
0:47:04
|
1/46
|
Hautreif, Heiko
|
0:53:31
|
6/79
|
KraichgauMan Cross-Duathlon, 3,5 km - 8 km - 3,5 km, 10.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Stroh, Stefan
|
1:12:10
|
10/13
|
Hanau, Nationaler Halbmarathon, 03.10.2015 >>>
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platierung
|
Gelsema, Astrid
|
1:33:59
|
4/138
|
Geis, Galina |
2:06:42
|
11/354
|
Nationalparklauf Perow, Halbmarathon, 03.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski Georg
|
1:49:35
|
2/60
|
Kronberger Bike + Run, 13,2 km, 03.10.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
Platzierung
|
Nowack,Alexandra + Nikic, Nicole
|
1:33:15
|
4
|
Berlin Marathon, 27.09.2015
|
Name |
Zeit |
|
Nowack, Alexandra
|
5:47:00
|
Gefinisht
|
Ironman Mallorca, 26.09.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Schmidt, Christian
|
11:11:30
|
120/554
|
Frankenstein-Trophy, 2,7 km, 200 hm, 7,5 %, 27.09.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
Platzierung
|
Baumgarten, Jochen |
0:09:28
|
13
|
Geis, Galina
|
0:12:11
|
5
|
Baumgarten, Anne
|
0:13:27
|
7
|
Neu-Isenburg Hugenottenlauf, 20.09.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
Helis, Michael |
0:39:27
|
J 2/321
|
Straach, Stefan
|
0:41:19
|
6/48
|
Tengler, Werner
|
0:52:35
|
3/225
|
Vorndran, Hans-Joachim
|
0:59:33
|
42/320
|
Halbmarathon
|
Baumgarten, Jochen
|
1:24:44
|
4/21
|
Gutjahr, Andreas
|
1:34:27
|
10/90
|
Stroh, Stefan
|
1:51:13
|
67/378
|
Börtzeler, Karl-Ludwig
|
1:52:03
|
18/379
|
Assum, Nicole
|
1:58:01
|
26/119
|
Coberger, Hans-Lothar
|
2:16:23
|
36/598
|
Junngfrau Marathon, 551 hm, 12.09.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten,Anne |
4:24:39
|
6/31
|
Ötztaler, 238 km, 5.500 hm, 30.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
Katekorie
|
Ribak, Oliver |
9:18:18
|
M1 464/826
|
Baumgarten, Anne
|
9:22:34
|
F-M1 16/26
|
Baumgarten, Jochen
|
9:33:47
|
M1 575/1037
|
Lehnert, Michael |
10:40:17
|
M1 1117/1993
|
Veit, Johannes
|
10:50:13
|
M1 182/2120
|
Lohnes, Benedikt |
10:50:23
|
AK 438/2122
|
Lohnes, Markus
|
10:50:26
|
M1 1185/2152
|
Pels, Katharina |
11:12:04
|
F-M1 59/119
|
Fiedler, Ingolf
|
11:12:05
|
M1 1360/2422
|
Göbel, Peter |
11:51:23
|
M1 1615/2906
|
André, Dirk |
11:57:38
|
M1 1651/2981
|
Reitz, Michael
|
12:09:44
|
M1 1707/3100
|
Hauptreif, Heiko
|
12:12:00
|
M2 703/3134
|
Gelsema, Astrid
|
12:14:05
|
F-M1 93/177
|
Müller, Simon
|
12:18:10
|
M1 1766/
|
Eisenhut, Karin |
12:34:18
|
F-M1 104/194
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
12:37:07
|
M3 116/3373 |
Imhof, Holger
|
12:49:24
|
M2 811/3450
|
Koberstädter Waldlauf, 30.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
Rechel, Alexandra |
0:42:55
|
1
|
Pursch, Manuela
|
0:44:44
|
1/3
|
Erkel, Sylivia
|
0:48:28
|
1/4
|
Vorndran, Hans-Joachim
|
0:51:47
|
7/51
|
Geis, Galina |
0:51:49
|
4/9
|
Donnerstag, Barbara |
0:59:13
|
2/32
|
Halbmarathon
|
Stroh, Stefan
|
1:55:25
|
30/141
|
Becker-Stich, Vera
|
2:14:01
|
6/85
|
Feldberg Rad Race Bergfest, 11,6 km, 551 hm, 30.08.2015
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Kronier, Alexander |
0:43:28
|
|
Frankfurt Bürostadtlauf, Benefitz Veranstaltung, 28.08. 2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
5 km |
Piechnik, Claudia |
0:29:54
|
5/23
|
10 km |
Freyermuth, Bernd
|
0:46:13
|
5/28
|
Nehls, Conny
|
1:00:00
|
2/25
|
Dudenhofen, Vereinsmeisterschaft Triathlon, 0,4 km - 14 km - 4 km, 23.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
10 km |
0:53:13
|
7/18
|
Freyermuth, Bernd |
0:53:27
|
8/21
|
Gutjahr, Andreas
|
0:54:34
|
7/28
|
Bockelt, Stefan
|
0:54:59
|
11/34
|
Reitz, Michael |
0:56:09
|
9/42
|
Geis, Galina |
0:56:38
|
1/4
|
Vorndran, Hans-Joachim
|
0:58:13
|
11/52
|
Pokorny-Racke, Jeanette |
0:59:33
|
1/10
|
Stroh, Stefan
|
1:01:46
|
15/70
|
Schultheis, Ann-Kathrin
|
1:03:08
|
3/18
|
Coberger, Lothar
|
1:03:10
|
2/76
|
Nehls, Cornelia |
1:03:37
|
1/21
|
Danner, Sabine
|
1:05:08
|
5/24 |
Strüb-Preller,Nicolei
|
1:19:24
|
8/54
|
Weilburgman Triathlon, 1,9 km - 99 km - 21,6 km, 16.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
5:52:48
|
8/66
|
Ironman 70.3 Wiesbaden, 1,9 km - 90 km - 21,1 km, 1.440 hm, 09.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK
|
Reitz, Michael |
6:16:43
|
110
|
Mühlchen Triathlon, 0,4 km - 17,5 km - 4,5 km, 09.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helis, Michael |
1:02:11
|
J 1/20
|
Strüb-Preller, Nicole
|
1:42:55
|
12/279
|
Staffel
|
Nowack, Aleaxadra / Nikic, Nicole
|
1:32:08
|
7
|
Frankfurt Ciity Triathlon, 02.08.2015 >>>
|
Jedermann, 0,4 km - 28 km - 5 km
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helis, Michael |
0:51:02
|
1
|
Suhr, Friedrich |
1:34:17
|
3/96
|
Sprint, 0,75 km - 45 km - 10 km |
Pokorny, Jeanette |
1:43:03
|
1/22
|
Olympisch, 1,5 km - 45 km - 10 km |
Helis, Reiner
|
2:34:46
|
3/140
|
Gutjahr, Andi
|
2:43:38
|
38/287
|
Hauptreif, Heiko
|
3:04:37
|
27/612
|
Baus, Cordula |
3:27:12
|
35/183
|
Arlber Giro, 148 km, 2400 hm, 02.08.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Göbel, Peter |
5:49:51
|
C 213/604
|
Börtzeler, Karl-Ludwig
|
6:19:24
|
D 30/742
|
Imhof. Holger
|
6:40:37
|
C 305/813
|
Alpe d´Huez Triathlon, 2,2 km - 115 km - 22 km, 3.000 hm, 29.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Anne |
7:45:48
|
3/15
|
Hausener Volkslauf, 10 km, 26.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
0:40:54
|
6/34
|
Donnerstag, Barbara |
0:57:04
|
11/101
|
Mörfelden Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Heid, Christian |
1:07:33
|
10/57
|
Hauptreif, Heiko
|
1:15:34
|
6/170
|
Seffer, Adi
|
1:18:20
|
8/207
|
Stroh, Stefan
|
1:19:12
|
38/221
|
Kretschmer, Andre
|
1:19:12
|
33/233
|
Danner, Sabine
|
1:25:37
|
14/69
|
Becker-Stich, Vera
|
1:27:20
|
4/83
|
Theis, Barbara |
1:27:42
|
5/84
|
Theis, Hans-Hermann
|
1:31:59
|
56/418
|
Staffel
|
8:18:50
|
13/38
|
Strüb-Preller / Nowack, Alexandra
|
1:30:32
|
40
|
Griesheim Short Track Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 19.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
1:16:10
|
1/124
|
Großglockner Bike Challenge, 17,2 km - 1.354 hm, 19.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut, Karin |
1:33:17
|
24/45
|
Steinbuch, Linda |
1:41:19
|
15/962
|
Großglockner Berglauf, 12,67 km - 1.494 hm, 18.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
2:11:58
|
4/73
|
Eisenhut, Karin
|
2:39:52
|
32/167
|
24 h Rennen Kelheim, 18.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
Rang
|
Noe, Walter |
19:10:00
|
66/ 27 Runden
|
Hamburg Sprint Triathlon, 0,5 km - 22 km - 5 km, 18.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Meyerhof, Iris |
1:48:47
|
114/962
|
Roth Challenge Ironman, 1.200 hm,12.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Schmidt, Christian |
9:56:33
|
35/195
|
Schwerin Fünf-Seen-Lauf, 30 km, 04.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowak, Alexandra |
4:08:10
|
40/96
|
Wiesbaden Trailrun, Marathon, 1241 hm, 04.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
5:10:00
|
2/4
|
Dieburger Stadtlauf, 10 km, 04.07.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Erkel, Sylvia |
0:49:50
|
2
|
Schwalbacher Volkslauf, 6 km, 27.06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowak, Alexandra |
0:45:18
|
10/431
|
Darmstadt Heinerman Triathlon, 1,5 km - 40 km - 10 km, 28.06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumann, Anne |
2:24:32
|
2/4
|
Wazinski, Georg
|
2:45:46
|
2/200
|
Dreiländer Giro Nauders,168 km, 3.300 hm, 28.06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Pels, Katharina |
7:22:47
|
7/22
|
Fiedler, Ingolf
|
7:22:48
|
221/550
|
Courney, Mark
|
7:23:04
|
117/554
|
Eisenhut, Karin
|
8:18:50
|
13/38
|
Waldeck Edersee Triathlon, olympisch, 1,5 km - 44 km - 10 km, 27 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko |
3:21:21
|
5/57
|
Dreieich Waldlauf, 10 km, 27 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
0:44:08
|
1/19
|
Gletscherkaiser - Kaunertal, 51 km, 2150 hm, 25.06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Pels, Katharina |
3:12:10
|
3
|
Fiedler, Ingolf
|
3:12:10
|
46
|
Eisenhut, Karin
|
3:22:25
|
5
|
Darmstadt Stadtlauf, 5 km, 24 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Kemmerling, Peter |
0:20:36
|
33/73
|
Stroh, Stefan
|
0:22:59
|
29/147
|
Kretschmer, Achim
|
0:23:12
|
60/157
|
Vorndran, Hans-Joachim
|
0:24:03
|
49/201
|
Feldmann
|
0:24:45
|
11/228
|
Becker, Vera |
0:24:04
|
5/107
|
Meyerhöfer, Iris
|
0:28:38
|
33/223
|
Danner, Sabine
|
0:28:58
|
35/232
|
Danner, Ester
|
0:30:32
|
31/260
|
Griesheim Firmenlauf, 5 km, 15 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Tengler, Werner |
0:24:37
|
1/89
|
Craft Women´s Run, 8 km, 14 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowack, Alexandra |
0:51:36
|
90/558
|
Moret Triathlon, km - km - km, 13 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Anne |
5:24:25
|
1/6
|
Gutjahr, Andi
|
5:52:31
|
16/138
|
Wazinski, Georg
|
6:04:20
|
1/ 158
|
Mehlmann, Alois
|
6:26:43
|
3/184
|
Glocknerkönig, 27 - km - 1694 hm, 07 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut, Karin |
2:15:01
|
32/79
|
Moritzburg Schloß Triathlon, km - km - km, 07 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Coberger, Hans-Lothar |
14:34:36
|
2/48
|
Kraichgau Triathlon 70.3, km - 0 km - km, 07 .06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Lohnes, Markus |
4:57:37
|
80
|
Straach, Stefan
|
5:15:13
|
129
|
Darmstadt Woog-Sprint Triathlon, 0,75 km - 20 km - 5 km, 07. 06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
5 km - 22 km - 2 km |
Helis, Michael |
1:08:17
|
5/A Jugend
|
Baumgarten, Anne |
1:22:27
|
5/109
|
Brüder Grimm Lauf in 5 Etappen, 82 km, 05. - 07.06.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
1. Etappe Hanau - Rodenbach, 15,5 km, 49 hm
2. Etappe Rodenbach - Neuhasslau, 14 km, 195 hm
3. Etappe Neuenhasslau - Gelnhausen, 17 km, 193 hm
4. Etappe Gelnhausen - Wächtersbach, 16,8 km, 357 hm
5. Etappe Bad Orb - Steinau, 18 km, 209 hm
|
1:35:22
1:24:59
1:34:42
1:47:00
1:53:16
|
13/70
8:15:19
|
Dietzenbach, 31.05.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Nowack, Alexandra |
2:23:26
|
8/232
|
Mainz Halbmarathon, 10.05.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Halbauer, Anne |
1:42:00
|
8/66
|
Noe, Walter |
1:42:18
|
10/644
|
Münker, Walter |
2:09:19
|
382/2781
|
Spreewald Duathlon, 09.05.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
5 km - 22 km - 2 km |
Nowack, Alexandra |
1:24:03
|
5/101
|
19 km - 84 km - 5 km |
Straach, Stefan
|
4:25:05
|
8/45
|
Stroh, Stefan
|
5:30:40
|
11/111
|
Wings for Life World Run, 03.05.2015 >>>
|
Name |
km |
AK/Platzierung
|
Erkel, Sylivia |
14,27
|
47/318
|
Teutscher, Uwelf |
14,27
|
147/980
|
Stroh, Stefan |
21,24
|
46/472
|
Skiwiesenlauf, 10,0 km, 170 hm, 26.04.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda |
0:54:06
|
2/13
|
Großenenglis Duathlon, 5 km - 21 km - 2,5 km, 26.04.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helis, Michael |
0:57:25
|
1/A Jugend
|
Mallorca 312, Giant-Taiwan , 312 km, 4300 hm, 25.04.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Pels, Katharina |
11:17:17
|
13/470
|
Fiedler, Ingolf |
11:17:17
|
457/469
|
Göbel, Peter |
11:41:19
|
552/535
|
Courtney, Mark
|
11:47:30
|
584/603
|
Feldmann, Rolf
|
13:25:23
|
1193/1246
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
13:41:35
|
1286/1348
|
Eisenhut, Karin |
13:50:08
|
67/1384
|
Mallorca 167 Hürzeler Bicyle, 167 km, 2600 hm, 25.04.2015
|
Göbel, Sandy
|
8:36:21
|
132/1274
|
Weiltallauf, 19.04.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
12 km, 217 hm
|
Stroh, Stefan
|
1:02:10
|
6/19
|
Nowak, Alexandra |
1:13:20
|
4/9
|
Marathon, 574 hm
|
Wazinski, Georg
|
4:10:12
|
12/18
|
Seligenstadt Wasserlauf, 10,0 km 12.03.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Behrens, Alexandra |
0:39:28
|
1
|
Dreieich-Sprendlingen Duathlon, 4,4 km - 18,4 km - 4,4 km, 15.03.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Freyermuth, Bernd
|
1:20:01
|
9/56
|
Bockelt, Stefan |
1:20:34
|
5/56
|
Hauptreif, Heiko |
1:31:22
|
6/91
|
Papp, Tiberiu |
1:37:11
|
9/112
|
Staffel
|
Stolz, Jens (LT-Neu-Isenburg, Dirk, André (Radteam)
|
1:09:40
|
1
|
Winterstein Lauf, 30,0 km - 480 hm, 15.03.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut; Karin |
3:07:37
|
15/57
|
Frankfurt Halbmarathon, 08.03.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Anne |
1:34:12
|
379/5552
|
Gutjahr, Andreas |
1:35:46
|
608/650
|
Reitz, Michael |
1:41:41
|
1063/1146
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
1:54:15
|
2133/2465
|
Braveheat Battle, 07.03.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut, Karin |
5:36:31
|
135
|
Seligenstadt Winterlauf,, 10 km, 21.02.2015 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Baumgarten, Anne
|
0:48:24
|
3/69
|
Rodgau Winterlauf, 10 km, 08.02.2015 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko
|
0:51:14
|
28/309
|
Mörfelden Staffelmarathon, 18.01.2015 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Staffel - Börtzler, Karl-Ludwig, Bokelt, Stefan, Wazinski, Georg, Feldmann, Rolf
|
3:27:43
|
21/ M 40 und älter
|
Staffel 2 - Stroh, Stefan, Brendlin, Christiane, Gutjahr, Andreas, Eisenhut, Karin
|
3:45:09
|
19/Mix Staffel
|
Jügesheim Winterlauf 03.01.2015 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko
|
0:54:17
|
24/1196
|
Griesheim Silvesterlauf 10 km, 31.12.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Feldmann, Rolf
|
0:51:08
|
1/91
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
0:51:53
|
2/97
|
Eisenhut, Karin |
0:54:00
|
3/19
|
Hauptreif, Heiko
|
0:57:08
|
10/124
|
Frankfurt Spiridon Silvesterlauf 10 km, 28.12.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
0:49:17
|
8/448
|
Hauptreif, Heiko
|
0:56:35
|
60/875
|
Giessen Schiffenberg Silvesterlauf, 28.12.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
1:55:03
|
2/117
|
Mörfelden Adventlaufserie 10 km, 14.12.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
0:47:17
|
2/42
|
Hauptreif, Heiko
|
0:53:40
|
9/65
|
Nikolaus Duathlon Frankfurt, 07.12.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Jedermann, 2,5 km - 15 km - 2,5 km
|
Srtüb-Preller, Nicole
|
1:28:03
|
10/40
|
Classic, 5 km - 22,5 km - 2,5 km
|
Helis, Michael |
1:14:56
|
MJ 2/24
|
Feldmann, Rolf |
1:27:04
|
5/120
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
1:28:21
|
6/130
|
Eisenhut, Karin
|
1:32:36
|
5/16
|
Stroh, Stefan |
1:33:26
|
25/161
|
Nehls, Connie |
1:37:56
|
4/178
|
Brendlin, Christiane |
1:47:10
|
3/196
|
Rodgau Winterlaufserie, 10 km, 06.12.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko
|
0:53:39
|
28/258
|
Linsenseelauf, 15 km, 22.11.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko
|
1:23:50
|
23/222
|
Seligenstadt Winterlaufserie 10 km, 15.11.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Wazinski, Georg
|
0:47:13
|
3/67
|
Rüsselcross Duathlon, 5 km - 20 km - 2,5 km, 08.11.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Kids, 0,4 km - 2,5 km - 0,4 km
|
Behrens, Jule
|
0:11:20
|
W 1
|
Classic,5 km - 20 km - 2,5 km
|
Behrens, Alexandra
|
1:07:47
|
1
|
Lehnert, Michael
|
1:09:22
|
3/18
|
Mehlmann, Alois
|
1:15:26
|
2/71
|
Freyermuth, Bernd
|
1:17:08
|
6/85
|
Wazinski, Georg
|
1:18:16
|
3/102
|
Kopp, Marcus
|
1:23:10
|
18/135
|
Pokorny-Racke, Jeanette
|
1:29:15
|
1/20
|
Geis, Galina
|
1:26:32
|
4/21
|
Vomdran, Hans-Joachim
|
1:27:31
|
29/166
|
Papp, Tiberiu
|
1:28:20
|
10/168
|
Hauptreif, Heiko
|
1:28:21
|
11/168
|
Stroh, Stefan
|
1:33:34
|
32/180
|
Nehls, Connie
|
1:34:19
|
10/34
|
Brendlin, Christiane
|
1:37:53
|
7/39
|
Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 02.11.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Behrens, Alexandra
|
1:12:44
|
1
|
Behrens, Patrick
|
1:13:32
|
7/17
|
Lehnert, Michael
|
1:14:44
|
22/23
|
Schmidt, Christian
|
1:16:49
|
22/38
|
Helis, Michael
|
1:18:35
|
1/54
|
Helis, Reiner
|
1:19:56
|
5/66
|
Gutjahr, Andreas
|
1:21:15
|
38/83
|
Köbel, Lars
|
1:22:06
|
42/84
|
Wazinski, Georg
|
1:22:40
|
2/94
|
Eisenhut, Karin
|
1:33:30
|
44/258
|
Hauptreif, Heiko
|
1:39:31
|
10/23
|
Stadtmeister
|
Behrens, Alexandra
|
1:12:44
|
1
|
Behrens, Patrick
|
1:13:32
|
1
|
Staffel
|
André, Dirk / Stolz, Jens
|
1:13:26
|
3
|
Staffel Mixed
|
Künzler, Jenny / Belli, Oliver
|
1:25:02
|
5
|
Geis / Galina / Reitz, Michael |
2:03:16
|
17
|
Rodgau Winterlaufserie, 10 km, 01.11.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Hauptreif, Heiko
|
0:53:12
|
19/248
|
Frankfurt Marathon, 29.10.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid
|
3:16:18
|
12/109
|
Reitz, Michael
|
3:51:15
|
875/4501
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
4:13:50
|
124/6338
|
Helmuth, Andrea
|
4:25:23
|
135/1346
|
Transviamala Run , 750 hm, 19.10.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
11 km
|
Nowak, Alex |
1:47:14
|
75/78
|
19 km
|
Stroh, Stefan
|
2:36:48
|
432/4441
|
Rockenberg Duathlon, 2,8 km - 14,3 km, - 2,8 km, 18.10.09.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut, Karin |
1:17:21
|
1/7
|
Brendlin, Christiane
|
1:27:15
|
3/11
|
Rodenbach Halbmarathon, 05.10.09.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
1:34:38
|
3/7
|
Gelita Trail Marathon, 1.500 hm, 05.10.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Eisenhut, Karin |
5:27:48
|
4/32
|
Patagonien Ultramarathon, 63 km, 1.200 hm, 27.09.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helmuth, Andrea |
7:36:20
|
1/28
|
Hugenottenlauf, 21.09.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
3,5 km, Schülerlauf |
Geis, Arthur |
0:31:56
|
|
5 km
|
Helis, Christopher
|
0:22:39
|
7
|
10 km
|
Helis, Michael |
39:19
|
2/15
|
Mehlmann, Alois
|
42:51
|
1/51
|
Gelsema, Astrid
|
43:00
|
3/5
|
Helis, Reiner
|
44:07
|
4/65
|
Freyermuth, Bernd
|
45:49
|
18/92
|
Kemmerling, Peter |
45:52
|
11/100
|
Tengler, Werner |
52:03
|
1/196
|
Eisenhut, Karin |
52:41
|
12/49
|
Stroh, Stefan |
54:09
|
40/226
|
Brendlin, Christiane |
57:36
|
9/85
|
Schultheis, Ann-Kathrin |
57:56
|
19/94
|
Nehls, Connie |
58:03
|
13/100
|
Theis, Bärbel |
59:22
|
8/110
|
Theis, Hans-Hermann |
1:01:18
|
48/295
|
Halbmarathon
|
Straach, Stefan
|
1:33:23
|
17/85
|
Reitz, Michael |
1:41:22
|
36/209
|
Wazinski, Georg |
1:47:57
|
3/305
|
Spamer, Kay
|
1:48:52
|
87/329
|
Helmuth, Andrea, schnellste Isenburgerin |
1:48:53
|
6/39
|
Börtzler,Karl-Ludwig
|
1:54:14
|
12/434
|
Geis, Galina |
1:58:48
|
16/112
|
Coberger, Lothar |
2:08:44
|
26/597
|
Frankenstein Trophy Bergzeitfahren, 2,98 km - 214 hm - 6%, 21.09.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Behrens, Patrick |
0:08:19,08
|
9
|
Baumgarten, Anne
|
0:12:19,21
|
5
|
Pfälzerwald Marathon, 660 hm, 14.09.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helmuth, Andrea
|
4:04:52
|
1/5
|
Ockstädter Triathlon, 0,3 km - 13 km - 5,1 km, 06.09.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Brendlin, Christiane
|
1:24:57
|
2/13
|
Theis, Hans-Hermann
|
1:31:51
|
10/69
|
Podersdorf Triathlon, Halbdistanz, 1,9 km - 90,0 km - 21,1 km, 06.09.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Bockelt, Stefan
|
5:35:25
|
26/316
|
Ötztaler Radmarathon, 31.08.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Country, Marc
|
10:33:44
|
M1 1088/1821
|
Pels, Katharina
|
11:31:03
|
F1 46/106
|
Fiedler, Ingolf |
11:31:03
|
M1 1498/2578
|
Koberstädter Waldlauf, 31.08.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
9,9 km |
Behrens, Alexandra
|
0:40:19
|
1/1
|
Halbmarathon |
Eisenhut, Karin
|
2:01:45
|
12/36
|
Stroh, Stefan |
2:07:19
|
64/350
|
Rodgau Triathlon, 24.08.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Jedermann, 0,4 km - 14 km - 4 km |
Pursch, Manuela |
0:51:46
|
1/2
|
Kemmerling, Peter |
056:16
|
4/29
|
Fryerrmuth, Bernd
|
0:57:23
|
7/53
|
Döbele, Melanie
|
0:57:39
|
1/75
|
Pokorny, Janette
|
1:01:05
|
2/95
|
Coberger, Hans-Lothar
|
1:01:29
|
3/140
|
Meiwirth, Dirk
|
1:04:04
|
32/143
|
Theis, Loretta
|
1:04:04
|
32/90
|
Theis, Hermann
|
1:08:06
|
19/115
|
Nowak, Alexandra
|
1:08:21
|
12/55
|
Theis, Bärbel
|
1:11:54
|
2/65
|
Strüb-Preller, Nicole
|
1:16:22
|
16/75
|
Olympische Distanz, 1,4 km / 40 km / 10 km
|
Gutjahr, Andi
|
2:35:48
|
16/144
|
Wazinski, Georg |
2:36:38
|
1/123
|
Schultheis, Ann-Kathrin |
2:49:11
|
1/19
|
Brendlin, Christiane
|
3:18:21
|
5/46
|
Allgäu Panorama Ultra Marathon, 69 km - 3.000 hm, 24.08.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
9:31:25
|
1/12
|
Vattenfall Cyclassics, 155 km, 24.08.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Veit, Johannes
|
4:06:00
|
118/279
|
Kippfest-Lauf in Hetzbach, Halbmarathon, 17.08.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Steinbuch, Linda
|
1:49:30
|
1/2
|
Mondschau Ultra-Marathon, 56 km - 850 hm, 10.08.2014 >>> |
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helmuth, Andrea
|
6:25:03
|
1/16
|
Frankfurt City Triathlon, 03.08.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Jedermann, 0,4 km - 12 km - 5 km |
Helis, Michael
|
0:50:04
|
2 /3
|
Sprintdistanz, 0,75 km - 28 km - 5,0 km |
Gutjahr, Andi
|
1:35:35
|
11/49
|
Olympische Distanz, 1,5 km - 45 km - 10 km
|
Straach, Stefan |
2:27:25
|
10/184
|
Helis, Rainer |
2:31:05
|
2/109
|
Bockelt, Stefan |
2:50:51
|
39/449
|
Wazinski, Georg |
2:59:58
|
7/721
|
Seffer, Adi
|
3:02:26
|
26/640
|
Hauptreif,Heiko |
3:03:38
|
28/660
|
Bauss, Cordula
|
3:20:13
|
25/184
|
Meiwirth, Dirk
|
3:33:49
|
158/806
|
Arlberg Giro, 148 km - 2.400 hm, 02.08.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Fiedler, Ingolf
|
5:12:00
|
B 149 /444
|
Courtney Mark
|
5:12:00
|
C 139/445
|
Pels Katharina |
5:41:02
|
B 20/45
|
Göbel, Peter |
5:41:56
|
C 245/658
|
Imhof, Holger |
6:23:43
|
C 348/926
|
Transalp MTB - Mixed, 587 km - 19.147 hm, 20. bis 26.07.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Behrens, Alexandra + Lehnert, Michael
|
40:13:18
|
13 von 47
|
Griesheim Firmenlauf, 5 km, 23.07.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Tengler, Werner
|
0:24:18
|
1/128
|
Mörfelden, Möwathlon Triathlon, 0,5 km - 20 km - 5 km, 20.07.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Helis, Michael
|
1:00:38
|
1/10
|
Helis, Reiner
|
1:06:47
|
3/73
|
Seffer, Adi
|
1:19:58
|
11/277
|
Oberstedter Mühlenlauf, 19.07.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Strecke 5 km / 80 hm |
Nowak. Alex
|
0:28:31
|
1/21
|
Strecke 10km / 150 hm
|
Geis, Galina |
0:56:47
|
4/60
|
Stroh, Stefan |
0.56:59
|
11/61
|
Oberstedter Mühlenlauf, 19.07.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Strecke 5 km / 80 hm |
Nowak. Alex
|
0:28:31
|
1/21
|
Strecke 10km / 150 hm
|
Geis, Galina |
0:56:47
|
4/60
|
Stroh, Stefan |
0.56:59
|
11/61
|
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt, 104 km, 01.05.2014 >>>
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Straach, Stefan |
2:57:41
|
116/301
|
Feldmann, Rolf
|
3:08.12
|
10/680
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
3:24:46
|
29/1304
|
Laube, Sven
|
3:27.25
|
521/1387
|
Kerrmerling, Peter
|
3:52.48
|
727/1905
|
Deinhammer, Harald
|
3:50.59
|
717/1883
|
Eisenhut, Karin
|
3:57.45
|
27z/88
|
Frankfurt Halbmarathon, 09.03.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Gelsema, Astrid |
1:32:43
|
5/25
|
Baumgarten, Anne
|
1:34:12
|
8/36
|
Gutjahr, Andreas
|
1:35:46
|
95/605
|
Reitz, Michael |
1:41:41
|
148/1058
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
1:54:15
|
45/2123
|
Groß-Gerau Früjahrslauf, 10 km, 14.02.2014 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Behrens, Alexandra |
0:38:56
|
2/38
|
Hauptreif, Heiko
|
0:53:38
|
16/234
|
Vorndran, Joachim |
0:54:14
|
25/245
|
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt, 100 km, 01.05.2013 >>>
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Straach, Stefan |
2:59:09
|
101/259
|
Feldmann, Rolf
|
3:16.20
|
19/757
|
Laube, Sven
|
3:25.11
|
393/1051
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
3:31.43
|
33/1251
|
Seffer, Adi
|
3:42.45
|
241/1534
|
Kerrmerling, Peter
|
3:45.09
|
620/1609 |
Deinhammer, Harald
|
3:48.37
|
523/1674
|
Eisenhut, Karin
|
4:11.04
|
48/115
|
Kopecky, Jiri
|
4:23.09
|
315/2008
|
Neu-Isenburg Halbmarathon, 15.09.2013 >>>
|
Name |
Zeit |
AK/Platzierung
|
Tengler, Werner |
1:47:54
|
3/
|
Frankfurt Halbmarathon, 10.03.2013
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Fidone, Fabio |
1:25:51
|
34/145
|
Straach, Stefan
|
1:26:02
|
28/148
|
Hallbauer, Anne
|
1:35:18
|
9/27
|
Gelsema, Astrid |
1:35:22
|
3/30
|
Börtzler, Karl-Ludwig |
2:05:53
|
64/2521
|
Staffelmarathon Mörfelden, 13.01.2013
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Schmidt Christian, Straach Stefan,Fidone, Fabio, Christiansen Sascha
|
2:54:56
|
MA10
|
Erkel Karin, Pursch Manuela, Müller Sylvia, Behrens Alexandra, |
3:07:32
|
Fr 1
|
Seffer Adi, Papp Tiberiu, Bockelt Stefan, Feldmann Rolf |
3:38:32
|
SE 24
|
Coberger Hans-Lothar, Eisenhut Karin, Rölfing Dedlef, Seffer Adi |
4:04:52
|
SE 31
|
Silvesterlauf Griesheim, 31.12.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
5 km
|
Straach, Stefan
|
19:23
|
4/11
|
Schindling, Peter
|
24:36
|
3/31
|
Theis, Hans-Hermann
|
25:52
|
3/36
|
10 km
|
Fideno, Fabio
|
39:06
|
12/37
|
Behrens, Alexandra
|
39:21
|
2/3
|
Schmidt, Christian
|
42:37
|
8/74
|
Tengler, Werner
|
49:25
|
2/154
|
Feldmann, Rolf
|
49:25
|
4/155
|
Karin Eisenhut
|
56:13
|
9/42
|
Silvesterlauf Frankfurt, 30.12.2012, 10 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Straach, Stefan |
0:42:51
|
36/21
|
Gelsema, Astrid
|
0:43:34
|
3/23
|
Wazinski, Georg
|
0:47:11
|
8/390
|
Theis, Hans-Hermann
|
0:53:02
|
97/828
|
Bause, Cordula
|
0:55:32
|
35/199
|
Nikolaus Duathlon Frankfurt, 2.12.2012
|
Jedermann-Duathlon 2,5 - 15 - 2,5 km |
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Brendlin, Christiane
|
1:15:27
|
6/36
|
Strüb-Preller, Nicole
|
1:25:01
|
10/44
|
Classic-Duathlon 5 - 22,5 - 2,5 km
|
Behrens, Alexandra
|
1:20:39
|
1/1
|
Schmidt, Christian
|
1:21:24
|
5/21
|
Feldmann, Rolf
|
1:28:57
|
1/65
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
1:35:39
|
2/100
|
Crossmeisterschaften Petersberg-Marbach, 5,6 km, 17.11.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra
|
0:21:01
|
1
|
Rüsselcross Duathlon, 2,5 km - 20 km - 2,5 km, 10.11.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Bockelt, Stefan |
1:20:51
|
4/43
|
Feldmann, Rolf
|
1:25:45
|
2/71
|
Kronier, Andreas
|
1:30:05
|
12/100
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
1:32:05
|
4/107
|
Dijkhuis-Schindling, Hilma
|
1:34:36
|
1/15
|
Eisenhut, Karin
|
1:44:42
|
11/25
|
Trebur Laufnacht, 09.11.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Schüler U 8, 1 km
|
Behrens, Hennes
|
04:00
|
1
|
Schüler U 10, 1 km
|
Behrens, Jule
|
03:43
|
1
|
M6,2 km
|
Fidone, Fabio
|
22:26
|
3/12
|
Behrens, Alexandra
|
22:28
|
1/13
|
Eisenhut, Karin
|
29:59
|
4/111
|
Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 04.11.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Patrick Behrens
|
1:13:15
|
6/10
|
Fabio Fidone
|
1:13:43
|
1/13
|
Alexandra Behrens
|
1:14:37
|
1/1
|
Christian Schmidt
|
1:15:27
|
7/16
|
Stefan Straach
|
1:17:52
|
10/28
|
Michael Helis
|
1:19:03
|
3/35
|
Reiner Helis
|
1:22:11
|
5/60
|
Johannes Werner
|
1:23:22
|
24/75
|
Andreas Kronier
|
1:29:01
|
15/120
|
Jenny Künzler
|
1:34:14
|
9/23
|
Connie Nehls
|
1:35:44
|
11/25
|
Karin Eisenhut
|
1:38:02
|
16738
|
Stefan Göbel
|
1:38:20
|
95/216
|
Stefan Bockelt
|
1:38:46
|
43/218
|
Raimund Kessner
|
1:41:23
|
45/234
|
David Helis
|
1:46:37
|
24/256
|
Staffel
|
Ritz Achim / Peter Schindling
|
1:17:35
|
1
|
Silke Broschek / Hilma Dijkhuis-Schindling
|
1:26:18
|
1
|
Indoor Marathon Nürnberg, 04.11.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helmuth, Andrea
|
4:11:24
|
2
|
Spamer, Kaiy
|
5:13:00
|
12
|
Frankfurt Marathon Staffel, 28.10.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Bauss, Cordula, Erkel, Sylvia, Eisenhut, Karin, Kemmerling, Peter
|
3:39:07
|
101/211
|
Salzkammergut Marathon, 20.10.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helmuth, Andrea
|
4:31:2
|
5/123
|
Spamer, Kaiy
|
4:31:3
|
66/124
|
Ironman Hawaii ,3.10.2012
|
Name
|
Zeit
|
Platz AK/MW
|
Halbauer, Anne
|
11:50:28
|
53/1274
|
Tour de Tirol, 73 km/2200 hm, 05 - 07.10.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
10 km
|
|
2/37
|
Helmuth, Andrea
|
0,53:49
|
6/51
|
Spamer, Kay
|
0,53:49
|
42/238
|
Marathon
|
Helmuth, Andrea
|
6:34:39,8
|
15
|
Spamer, Kay
|
6:34:23,4
|
69
|
Halbmarathon
|
Helmuth, Andrea
|
1:53:04,6
|
5
|
Spamer, Kay
|
1:53:05,4
|
40/179
|
Marathon/Inline-Skating Berlin, 29.09.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helmuth, Andrea
|
1:49:48
|
221/560
|
Spamer, Kay
|
1:49:48
|
789/2046
|
Frankenstein Trophy, 3 km/314 hm, 16.09.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Behrens, Patrick
|
8:33,7
|
4/4
|
Behrens, Alexandra
|
9:57,8
|
1/32
|
Hugenottenlauf,16.09.2012
|
5 km
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Theis, Hermann
|
24.11,9
|
17/17
|
10 km
|
Helis, Michael
|
42:19,3 |
3 Jugend
|
Kemmerling, Peter |
42:30,6 |
10/54
|
Helis, Rainer |
43:21,1 |
11/66
|
Tengler, Werner |
48:12,1 |
4/124
|
Kronier, Andi |
49:20,3 |
24/147
|
Papp Tiberiu |
51:51,4 |
12/181
|
Döbele, Melanie |
53:08,2 |
7/58
|
Eisenhut, Karin |
53:50,0 |
14/61
|
Feldmann, Rolf |
53:52,2 |
9/211
|
Bauss, Cordula |
55:21,6 |
17/71
|
Rölfing, Detlef |
56:41,7 |
36/248
|
Meiwirth, Dirk |
1:00:43 |
43/290
|
Endt, Frank |
1:02:16 |
20/301
|
Strüb-Preller, Nicole |
1:12:37 |
28/180
|
Halbmarathon
|
Straach, Stefan |
1:26:22 |
16/54
|
Mehlmann, Alois |
1:37:32 |
3/200
|
Halbauer, Anne |
1:40:08 |
4/19
|
Spamer, Kay |
1:44:36 |
40/364
|
Helmuth, Andrea
|
1:44:38
|
9/41
|
Erzberger, Michael
|
1:48:55
|
25/488
|
Franz, Thomas
|
1:51:40 |
151/559
|
Franz, Sonja
|
2:01:05 |
22/159
|
Winkler, Sven
|
2:03:19
|
79/773
|
Traisa Triathlon, 0,55 km - 20 - 5 km, 09.09.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Schindling, Peter
|
1:22.20
|
Mannschaft 138
|
Schindling, Hilma
|
1:26.10
|
Mannschaft 205
|
Darmstadt Halbmarathon, 02.09.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra
|
1:26.29
|
1
|
Straach, Stefan
|
1:29.54
|
7/32
|
Eisenhut, Karin
|
2:09.55
|
33/144
|
Ötztaler Radmarathon, 238 km/5.500 hm, 26.08.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Ribak, Oliver
|
9:14.09
|
M1-360/621
|
Baumgarten, Jochen
|
9:40.16
|
M1-618/1033
|
Halbauer, Anne
|
10:09.02
|
FAK-20/39
|
Fiedler, Ingolf
|
10:24.53
|
M1-1087/1783
|
Erzberger, Michael
|
10:30.19
|
M2-258/1853
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
10:52.07
|
M3 -31/2197
|
Feldmann, Rolf
|
10:54.23
|
M2-337/2244
|
Schoenfeld, Jan
|
11:18.44:
|
M1-1517/2525
|
Laube, Sven
|
11:24.48
|
M1-1547/2593
|
Pels, Katharina
|
11:39.50
|
FM1-61/116
|
Krämer, Hans
|
11:42.20
|
M2 473/2783
|
Lohnes, Markus
|
12:28.02
|
M1-1858/3168
|
Papp, Tiberiu
|
13:23.23
|
M2-642 3390
|
Koberstädter Halbmarathon, 26.08.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Erkel, Sylvia |
1:42:30 |
4/11
|
Nehls, Connie |
2:12:13 |
34/121
|
Hessische Straßenlaufmeisterschaften Marburg, 26.08.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra |
38:26 |
2
|
Rodgau Triathlon und Hanau Citytriathlon, 26.08.2012
|
0,4 km - 14 km - 4 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Künzler, Jenny
|
59:05
|
2/102
|
Brendlin, Christiane
|
1:04:52
|
4/183
|
1,4 km - 42 km - 10 km
|
Coberger, Hans-Lothar
|
2:59:01
|
20/320
|
Theis, Hans Hermann
|
3:00:39
|
44/183
|
0,55 k m - 20 km - 5 km
|
Müller, Beate
|
1:31:48
|
4/181
|
Engadiner Sommerlauf, 26 km/1800 hm, 15.08.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Spamer, Kay |
2:43:46 |
218/542
|
Helmuth, Andrea |
2:43:48 |
61/186
|
Mühlchen Triathlon, Da-Arheilgen, 12.08.2012
|
Schüler A, 0,3 k m - 9,0 km - 2,5 km
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helis, Michael |
0:32:13 |
1
|
Jedermann 0,4 km - 17 km - 4,5 km |
Seffer, Adi |
1:13:29 |
17/113
|
Meiwirth, Dirk |
1:25:08 |
31/207 |
IronMan 70.3 Wiesbaden
Bei Traumwetter wagten sich rd. 2500 Triathleten auf die anspruchsvolle 70.3 Strecke. Bereits um 7.30 h gingen die ersten Starter auf die Strecke. 1,9 km wurden im Raunheimer See geschwommen. Der Rundkurs wurde durch einen kurzen Landgang unterbrochen, was eine zusätzliche Herausforderung bedeutete. Anschließend wurden 90 km auf dem Rad absolviert, bei ca.1500 Höhenmetern mußten die Teilnehmer alles geben. Der abschließende Halbmarathon führte in 4 Runden um das Kurhaus in Wiesbaden. Die Einzelstarter Alex Behrens und Markus Lohnes haben dabei mit hervorragenden Leistungen den Wettkampf beendet. Alex hat mit Platz 2 in Ihrer Altersklasse und Platz 26 insgesamt in der Frauenkonkurrenz in 5.14.24 h ihre hervorragende Form bestätigt. Markus Lohnes erreichte mit 5:18:38 h Platz 30 in seiner stark besetzten AK und Platz 306 insgesamt. Unsere Staffelteilnehmer traten für Ihre Arbeitgeber an und hatten sich für den Start im Wasser entschieden. Harold Koller belegte mit seiner Staffel Platz 36 und schwamm mit 44:56 einen guten Staffelstart heraus. Hans Hermann Theis startet für die Naspa und erreichte mit 47:55 in seiner persönlichen Bestzeit mit seiner Staffel Platz 70, da der Radfahrer durch mehrfache Krämpfe seine Zeit von 3:02 aus 2010 leider nicht mehr bestätigen konnte.
|
Frankfurt City Triathlon, 05.08.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
5km - 45 km - 10 km
|
Behrens, Alexandra
|
2:20:19
|
2 Liga
|
Straach, Stefan
|
2:24:17
|
19/57
|
Helis, Reiner |
2:26:35
|
2/83
|
Schmidt, Christian
|
2:30:16
|
19/123
|
Helis, Christopher
|
2:41:24
|
22/298
|
Freyermuth, Bernd
|
2:47:45
|
23/412
|
Kemmerling, Peter
|
2:49:16
|
90/440
|
Döbele, Melanie
|
2:52:51
|
27 Liga
|
Theis, Hermann
|
3:21:28
|
59/704
|
Jedermann 0,4 km - 12 km - 5 km
|
Helis, Michael |
0:59:07
|
8/58
|
Papp, Tiberiu
|
1:08:04
|
6/197
|
Endt, Frank
|
1:09:36
|
8/224
|
Bauss, Cordula
|
1:10:08
|
10/60
|
Müller, Beate
|
1:13:21
|
15/94
|
Weichel, Alex
|
1:13:22
|
34/262
|
Heidelbergman Triathlon, 1,6 km - 35 km - 10 km, 29.07.2012
|
Name
|
Endzeit
|
AK/Platz
|
Werner,Johannes
|
2:44:53
|
3/51
|
Women´s Run ,21.07.2012, 5 km
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
5 km
|
Behrens, Alexandra |
18:34 |
1
|
Tacker, Claudia |
26:57 |
23/113
|
Brendlin, Christiane |
27:29 |
138
|
Müller, Beate |
28:33 |
32/183 |
8 km
|
Strüb-Preller, Nicole |
59:37 |
208/1144 |
Alpe d´Huez Triathlon, 2,2 km - 115 km - 22 km, 26.07.2012
|
Name
|
Zeit
|
Platz AK/MW
|
Halbauer, Anne
|
8:36:07
|
8/21
|
Möwathlon Triathlon 22.07.2012
|
Name
|
Zeit
|
Platz AK/MW
|
Behrens, Patrick
|
57:55
|
1
|
Behrens, Alexandra
|
59:21
|
1
|
Fiedler, Ingolf
|
1:05,47
|
19
|
Pels, Nina
|
1:09,48
|
5
|
Seffer, Adi
|
1:13,51
|
15
|
Dieburger Stadtlauf, 10 km, 07.07.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra |
40:14,5
|
1/1
|
Ironman Frankfurt 08.07.2012
|
Name
|
Zeit
|
Rang/ AK
|
Schmidt, Christian
|
10:06:38
|
90
|
Straach, Stefan
|
10:50:31
|
156
|
Ironman Nizza 24.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Halbauer, Anne
|
11:03:02
|
4/19
|
Mozarttag Marathon, 54 km/1.070 hm, 24.06.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helmuth, Andrea |
7:35:55
|
7/35
|
Spamer, Kay
|
7:35:57
|
13/36
|
Darmstadt Stadtlauf 20.06.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Rang
|
Schülerlauf 1,3 km
|
Behrens, Hennes
|
6:00,1
|
M 7 -1/10
|
Behrens, Jule
|
6:01,3
|
W 9 -3/13
|
Darmstadt Stadtlauf, Sparkassen Womw´s Challengs 5 km
|
Behrens, Alexandra
|
18:04,6
|
1
|
Darmstadt Stadtlauf, Master Challengs 5 km
|
Piechnik, Oliver
|
19:50,1
|
34/46
|
Erkel, Sylvia
|
22:17,7
|
4/34
|
Werner, Johannes
|
22:24,5
|
67/178
|
Theis, Hermann
|
24:11,0
|
57/212
|
Kessner, Raimund
|
24:13,5
|
58/215
|
Tacker, Claudia
|
24:48,9
|
30/79
|
Stroh, Stefan
|
25:19,6
|
170/260
|
Baus, Cordula
|
27:15,6
|
20/165
|
Frankenweglauf Marathon, Obertrubach, 17.06.2012, 1087 hm
|
Name |
Zeit |
AK/Rang
|
Helmuth, Andrea
|
5:47,07
|
1/6
|
Spamer, Kay
|
5:47,10
|
10/46
|
Vereinsmeisterschaft Triathlon in Limburg,0,5 km - 24 km - 5 km, 17.06.2012
|
Name
|
Platz Vereinsmeisterschaft
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Pels, Nina
|
1
|
1.23,38
|
4/40
|
Tacker, Claudia
|
2
|
1.27,15
|
7/59
|
Künzler, Jenny
|
3
|
1.32,44
|
4/84
|
Müller, Beate
|
4
|
1.52,13
|
11/150
|
|
Fiedler, Ingolf
|
1
|
1.17,01
|
7/13
|
Helis, Reiner
|
2
|
1.21,31
|
27/3
|
Helis, Michael
|
3
|
1.25,39
|
2/51
|
Piechnik, Oliver
|
4
|
1.27,33
|
24/61
|
Theis, Hermann
|
5
|
1.37,00
|
12/101
|
Endt, Frank
|
6
|
1.42,17
|
14/121
|
Vereinsmeisterschaft Triathlon in 1,5 km - 42 km - 10 km
|
Kemmerling, Peter
|
|
2.50,29
|
4/52
|
Moret-Münstert Triathlon, 16.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Triathlon Hessenmeisterschaft, 2,0 km - 80 km - 21,1 km
|
|
|
Behrens, Alexandra
|
4:40:46
|
1
|
Jedermann Triathlon, 2,0 km - 80 km - 21,1 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
4:56:11
|
16/95
|
Erzberger, Michael
|
5:04:56
|
3/127
|
Werner, Johannes
|
5:38:01
|
27/222
|
Coberger, Lothar
|
6:43:36
|
20/280
|
Brüder Grimm Lauf, 5 Etappenlauf über 82 km/490 hm in 3 Tage,10.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Spamer, Kay
|
7:50:48
|
128/277
|
Eisenhut, Karin
|
8:22:18
|
40/82
|
Darmstadt Triathlon Hessenliga, 1,5 km - 40 km - 10 km, 03.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra
|
02:12:2
|
1
|
Darmstadt Triathlon Olympische Distanz, 1,5 km - 40 km - 10 km, 03.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
2:15:02
|
4/20
|
Halbauer, Anne
|
2:29:39
|
1/3
|
Dietzenbach-Steinberger Volkslauf, Halbmarathon,03.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Rang
|
Helmuth, Andrea
|
1:48:22,0
|
6/127
|
Spamer, Kay
|
1:48:22,6
|
22/128
|
Wasserstadt Limmer-Triathlon Hannover, 1,9 km - 90 km - 21,1 km, 03.06.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Schmidt, Christian
|
4:54:33
|
11/38
|
Heusenstamm Kirchenlauf, 02.06.2012, 10 Meilen/16,6 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Rang
|
Tengler, Werner
|
1:25:44
|
2/55
|
Wolfskehlen .26.05.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Rang
|
Bambini - männliche Kinder U 8, 400 m Lauf
|
Behrens, Hennes
|
1:30
|
1
|
Weibliche U10, 1 km Lauf
|
Behrens, Jule
|
4:24
|
1
|
10 km Straßenlauf
|
Behrens, Alexandra
|
38:43
|
1
|
Piechnik, Oliver
|
41:37
|
4/32
|
Fendt, Steffan
|
48:12
|
16/97
|
Stroh, Stefan
|
51:42
|
18/122
|
Theis, Hans Hermann
|
53:26
|
19/129
|
Seffer, Adi
|
56:27
|
20/146
|
Offenbacher Citylauf 20.05.2012, Halbmarathon 21,1 km
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Piechnik, Oliver |
1:31:49
|
2/7
|
Black Forest Trail Master, 57,3 + 27,1 km/1140 hm, 19.05. - 20.05.2012
|
Name |
19.05,12 |
20.05.12 |
Zeit
|
AK/Platz
|
Helmuth, A ndrea |
9:26:43,1
|
3:32:20,3
|
12:59:03,4
|
5/17
|
Spamer, Kay
|
9:26:43,1
|
3:32:20,3
|
12:59:03,4
|
5/17
|
Beerfelder Duathlon Hessenmeisterschaften, 7 km - 30 km - 3,5 km, 13.05.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra |
1:41:22
|
1/2
|
Piechnik, Oliver
|
1:50:51
|
9/48
|
Tacker, Claudia
|
2:08:04
|
2/30
|
Prag Marthon 13.05.2012
|
Name |
Zeit |
AK/Platz
|
Helmuth, Andrea |
4:16:50
|
55/3382
|
Spamer, Kay
|
4:16:51
|
437/3382
|
Urberach Cross Duathlon, 3,5 km - 32 km - 2 km, 05.05.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Papp, Tiberius
|
1:43:58
|
2/43
|
Stroh, Stefan
|
2:00:29
|
12/68
|
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 01.05.2012
|
Name
|
Zeit
|
km/h
|
AK/Platz
|
42 km
|
Ligner, Manfred
|
1:14.36
|
33,933
|
8/113
|
Jührs, Günther
|
1:47.43
|
23:503
|
23/268
|
70 km
|
Eisenhut, Karin
|
2:10.20
|
32:221
|
18/57
|
Kemmerling, Peter
|
2:10.11
|
32:261
|
214/600
|
Neukirch, Otto
|
2:20.23
|
29:916
|
126/784
|
103 km
|
Courtney, Mark
|
3:01.42
|
33:020
|
175/513
|
Feldmann, Rolf
|
3:07.41
|
31:966
|
76/703
|
Veit, Johannes
|
3:09.50
|
31:606
|
280/769
|
Halbauer, Anne
|
3:11.56
|
31:260
|
9/17
|
Börtzler, Ludi
|
3:19.45
|
30:727 |
25/1051 |
Oberursel Duathlon Deutsche Meisterschaft, 10 km - 36 km - 5 km, 01.05.2012
|
Name
|
Zeit
|
Platz
|
Behrens, Alexandra
|
2:11:55
|
1
|
Urberach Cross Duathlon, 3,5 km - 32 km - 2,0 km, 05.05.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Papp, Tiberius
|
1:43:58
|
2/43
|
Stroh, Stefan
|
2:00:29
|
12/68
|
Oberursel Duathlon Deutsche Meisterschaft, 10 - km - 35 km - 5 km, 01.05.2012
|
Name
|
Zeit
|
Platz
|
Behrens, Alexandra
|
2:11:55
|
7
|
Frankfurt Halbmarathon, 11.03.2012
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Fiedler, Ingolf
|
1:30:12
|
76/333
|
Straach, Stefan
|
1:26:55
|
43/201
|
Hallbauer, Anne
|
1:41:09
|
18/75
|
Werner, Johannes
|
1:44:42
|
179/1220
|
Tengler, Werner
|
1:47:52
|
9/1470
|
Pels, Katharina |
1:51:15
|
35/215
|
Eisenhut, Karin
|
2:00:58
|
88/469
|
Groß-Gerau Frühjahrslauf 18.02.2012, 10 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Behrens, Alexandra
|
0:38:24
|
1/72
|
Straach, Stefan
|
0:39:19
|
10/90
|
Fiedler,Ingolf
|
0:40:49
|
22/111
|
Werner, Johannes
|
0:47:24
|
20/216
|
Fendt, Stefan
|
0:47:35
|
36/220
|
Pets, Katharina
|
0:48:04
|
5/226
|
Halbauer, Anne |
0:51:10
|
8/272
|
Eisenhut, Karin
|
0:51:32
|
8/276
|
Theis, Hans-Hermann
|
0:52:10
|
20/282
|
Spiridon Silversterlauf, 10 km, 31.12.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Pels, Katharina
|
0:47:51
|
5/48
|
Fiedler, Ingolf
|
0:47:51
|
90/451
|
Werner, Johannes
|
0:48:14
|
60/477
|
Tengler, Werner
|
0:49:14
|
5/537
|
Feldmann, Rolf
|
0:49:42
|
33/574
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
0:49:43
|
12/577
|
Eisenhut, Karin
|
0:50:58
|
18/88
|
Theis, Hans-Hermann
|
0:55:06
|
111/859
|
Rüsselcross-Duathlon, 5 km - 20 km - 2,5 km13.11.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Peter Schindling
|
1:16:17
|
1/104
|
Ludi Börtzler
|
1:17:59
|
3/128
|
Rolf Feldmann
|
1:20:44
|
9/155
|
Tiberiu Papp
|
1:22:38
|
10/177
|
Stefan Stroh
|
1:27:00
|
47/306
|
Sylvia Erkel
|
1:29:02
|
12/127
|
Nicole Strüb-Preller
|
1:56:14
|
6/278
|
New York Marathon, 390 hm, 06.11.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Stefan Straach
|
3:16:25
|
364
|
Hugenotten-Duathlon, 4,5 km - 20 km - 4 km, 06.11.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Patrick Behrens
|
1:12:2
|
3/14
|
Adi Seffer
|
1:23:4
|
7/101
|
Johannes Werner
|
1:24:3
|
29/111
|
Peter Schindling
|
1:24:0
|
3/116
|
Jan Hedermann
|
1:35:4
|
117/292
|
Raimund Kessner
|
1:36:5
|
47/306
|
Ralf Raab
|
1:37:2
|
123/312
|
Hans-Hermann Theis
|
1:38:4
|
54/327
|
Frankfurt Marathon, 30.10.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Sebastian Ritzmann
|
2:56:35
|
112/559
|
Anne Halbauer
|
3:26:31
|
39/184
|
Ralf Raab
|
4:39:24
|
1968/8913
|
Christiane Brendlin
|
4:50:28
|
413/1983
|
Staffel
|
Steffan Feudt, Stefan Stroh,Karin Eisenhut, Sylvia Erkel
|
3:34:59
|
80/166
|
Cucuma Cross-Duathlon, 1 km - 9 km - 1,5 km - 9 km - 2 km, 23.10.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Tiberiu Papp
|
1:11:17
|
5/72
|
Ludi Börtzler
|
1:11:40
|
4/74
|
Karin Eisenhut
|
1:18:58
|
4/13
|
Stefan Stroh
|
1:22:04
|
21/95
|
Mörfelder Waldlauf, 10 km, 22.10.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Werner Tengler
|
47:32
|
1/77
|
Jenny Künzler
|
47:39
|
1/81
|
Vereinsmeisterschaft-Zeitfahren Messelrunde, 15,7 km/70 hm, 24.09.2011
|
Damenwertung
|
Name
|
Zeit min:sek
|
Speed km/h
|
AK-Bonus
|
Platz
|
Alexandra Behrens
|
24:24
|
38,6
|
|
1
|
Katharina Pels
|
26:34
|
35,5
|
|
2
|
Anne Halbauer
|
27:08
|
34,7
|
|
3
|
Astrid Gelsema
|
27:15
|
34,6
|
|
4
|
Ursula Endres
|
28:52
|
30,5
|
2*
|
5
|
Karin Eisenhut
|
29:11
|
32,3
|
|
6
|
Herrenwertung
|
Patrick Behrens
|
21:39
|
43,5
|
|
1
|
Peter Schindling
|
22:21
|
38,7
|
2*
|
2
|
Stefan Straach
|
22:46
|
41,4
|
|
3
|
Tibor Papp
|
24:09
|
37,5
|
1*
|
4
|
Rolf Feldmann
|
24:14
|
37,3
|
1*
|
5
|
Karl-Ludwig Börtzler
|
24:33
|
36,9
|
1*
|
6
|
Ingolf Fiedler
|
24:42
|
38,1
|
|
7
|
Bernd Freyermuth
|
25:18
|
37,2
|
|
8
|
Hans Krämer
|
26,20
|
34,5
|
1*
|
9
|
Hans-Hermann Theis
|
28:13
|
33,4
|
|
10
|
Gästewertung
|
Jörg Elm
|
22:59
|
41,0
|
|
1
|
Georg Wazinski
|
25:14
|
35,9
|
1*
|
2
|
Franz Welzer
|
25:40
|
36,7
|
|
3
|
AK-Bonus 1 Minute für die Jahrgänge 1951 - 1960 / 2 Minute für die Jahrgänge 1941 - 1950, * Speed ohne Bonus berechnet
|
Hugenottenlauf 18.09.2011
|
5 km
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Nicole Strüb-Preller
|
34:00
|
27
|
10 km
|
Alex Behrens
|
37:55
|
1
|
Astrid Gelsema
|
46:06
|
4
|
Bernd Freyermut
|
46:44
|
20
|
Sylvia Erkel
|
47:22
|
5
|
Katharina Pels
|
48:38
|
5
|
Tiberiu Papp
|
51:19
|
7
|
Stefan Stroh
|
55:35
|
49
|
Christiane Brendlin
|
55:45
|
45
|
21,1 Halbmarathon
|
Stefan Straach
|
1:27:29
|
13
|
Peter Kemmerling
|
1:39:20
|
76
|
Johannes Werner
|
1:43:58
|
40
|
Ralf Raab
|
1:55:59
|
171
|
Karin Eisenhut
|
1:57:09
|
36
|
Cologne Triathlon Weekend, 1 ,5 km - 36 km - 10 km, 04.09.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Stefan Straach
|
2:16:45
|
8/58
|
Ingolf Fiedler
|
2:26:49
|
31/118
|
Katharina Pels
|
2:37:23
|
4/33
|
Ötztaler Radmarathon, 238 km/5.550 hm, 28.08.2011
|
Name
|
Zeit
|
km/h
|
Kategorie
|
Rang
|
Ludi Börtzler
|
10:47.14
|
22.062
|
M 2
|
304
|
Rolf Feldmann
|
10:53.23
|
21,719
|
M 2
|
327
|
Anne Halbauer
|
10:55.36
|
21,781
|
FAK
|
38
|
Vattenfall Cyclassics/Hamburg Radrenen, 21.08.2011, 100 km
|
Name
|
Zeit
|
km/h
|
AK/Platz
|
Johannes Veit
|
2:35:38
|
39:56
|
291/602
|
Rodgau Triathlon, 21.08.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Jedermann, 0,4 km - 14 km - 4 km
|
Karin Eisenhut
|
0:59:41
|
2/205
|
Hans-Hermann Theis
|
1:01:37
|
14/232
|
Chrisiane Brendlin
|
1:05:38
|
5/209
|
Olympisch 0,7 km - 42 km - 10 km
|
Peter Kemmerling
|
1:56:20
|
9
|
Mühlchen-Triathlon Da-Arheilgen, 400 m - 17 km - 4,5 km, 13.08.2011
|
Name
|
Zeit
|
W/Platz
|
Alexandra Behrens
|
1:00:22
|
1
|
Ironman 70.3 Wiesbaden, 1,9 km - - 90 km - (1450 hm) 21,1 km, 14.08.2011
|
Name
|
Zielzeit
|
AK/Platz
|
Hans-Lothar Coberger
|
8:21:47
|
37/1540
|
Stefan Straach
|
5:36:56
|
85/443
|
Frankfurter City Triathlon, 7. August 2011
|
Name
|
Zeit
|
Platz AK
|
olympische Distanz, 1,5 km - 46 km - 10 km
|
Christian Schmidt
|
2:35:09
|
9/68
|
Stefan Straach
|
2:37:03
|
17/78
|
Anne Halbauer
|
2:37:42
|
2/7
|
Peter Kemmerling
|
3:02:56
|
85/133
|
Connie Nehls
|
3:35:27
|
19/133
|
Jedermann Distanz 1,4 km - 12 km - 5 km
|
Karin Eisenhut
|
1:12:56
|
4/26
|
Hans-Lothar Coberger
|
1:14:32
|
6/156
|
Hans-Hermann Theis
|
1:20:49
|
19/206
|
Vereinsbergmeisterschaften Radheimer Alpen 04.08.2011
|
Name
|
Zeit
|
Jg
|
AK
|
Rang
|
Platz/AK
|
Stefan Straach
|
8:58
|
1981
|
MHK
|
1.
|
1
|
Michael Erzberger
|
9:12
|
1955
|
M50
|
2
|
1
|
Karl-Ludwig Börtzler
|
9:16
|
1951
|
M50
|
3.
|
2
|
Johannes Veit
|
9:20
|
1966
|
MKH
|
4.
|
-
|
Rolf Feldmaan
|
9:43
|
1952
|
M50
|
5.
|
3.
|
Wolfgang Harling
|
9:57
|
1946
|
M60/M50
|
6.
|
4.
|
Hans Krämer
|
10:03
|
1953
|
M50
|
7.
|
5.
|
Tireriu Papp
|
|
1956
|
M50
|
8.
|
6.
|
Astrid Gelsema
|
10:41
|
1967
|
WHK
|
9
|
1
|
Heidelberger Man, 1,6 km - 35 km - 10 km, 31.07.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Johannes Werner
|
2:37:03
|
19/30
|
Frankfurter Ironman 24.07.2011
|
Name
|
Zeit
|
Platz/AK
|
Schmidt, Christian
|
10:21:08
|
5
|
Erzberger, Michael
|
10:26:08
|
89
|
Halbauer, Anne
|
10:29:22
|
5
|
Leipzig-Triathlon 24.07.2011
|
Name
|
Zeit
|
Rang
|
Stefan Straach
|
2:25:01
|
20/500
|
Women´Run, 5 km, 23.07.2011
|
Name
|
Zeit
|
Platz
|
Alexandra Behrens
|
20:09
|
1
|
Astrid Gelsema
|
24:53
|
30
|
Christiane Brendlin
|
29:25
|
127
|
Fraportlauf Frankfurt, 10 km, 30.06. 2011
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
1:31:01
|
6/30
|
Duathlon Wiesbaden 26.06. 2011
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
1:31:01
|
6/30
|
Papp, Tiberiu
|
1:50:37
|
5/55
|
Darmstädter Stadtlauf, 5 km, 21.06.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Stafel: Erke, Sylvia, Halbauer, Anne, Künzler, Jenny Eisenhut, Karin, Strübl-Preller, Nicole |
2:10:01
|
5
|
Behrens, Alexandra
|
0:18:51
|
|
Feldmann, Rolf
|
0:25:08
|
|
Theis, Hans-Hermann
|
0:25:32
|
|
Stroh, Stefan
|
0:25:43
|
|
Kirchenlauf Heusenstamm, 10 Meilen(16,6 km), 04.06.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Tengler, Werner
|
1:32:5
|
2
|
Griesheim Short Track Triathlon 02.06.2011
|
Name
|
Zeit
|
AK/Platz
|
Halbauer, Anne
|
2:30:04
|
2
|
Fraportlauf Frankfurt, 10 km, 30.06. 2011
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
1:31:01
|
6/30
|
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfur, 01.05.2011
|
Name
|
km/h
|
Zeit
|
AK/Platz
|
42 km
|
Feldmann, Rolf
|
33,24
|
1:16,0
|
16
|
Jührs, Günther
|
26,03
|
1:37,1
|
14
|
103 km
|
Straach, Stefan
|
33,44
|
3:01,4
|
135
|
Halbauer, Anne
|
32,52
|
3:05,0
|
6
|
Börtzler, Karl-Ludwig
|
30,21
|
3:21,0
|
97
|
Laube, Sven
|
28,13
|
3:35,5
|
455
|
Papp, Tiberiu
|
28,14
|
3:36,0
|
136
|
Frankfurt Halbmarathon, 13.03.2011
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Straach, Stefan
|
1:40:19
|
120/883
|
Kemmerling, Peter |
1:41:49
|
223/988
|
Ritzmann, Sebastian |
1:41:54
|
123/997
|
Werner, Johannes |
1:52:43
|
228/1788
|
Rodgau Ultramarathon, 50 km, 29.01.2011 >>>
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Mann, Carsten
|
4:38:44
|
45/181
|
Neu-Isenburg, Hugenottenlauf, 10 km, 19.09.2010
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Tengler, Werner
|
0:47:25
|
3/
|
Frankfurt Halbmarathon, 14.03.2010
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Tengler, Werner
|
1:48:17
|
7/1304
|
Koberstädter Halbmarathon, 2009
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Tengler, Werner
|
1:46:30
|
1/313
|
Neu-Isenburg, Halbmarathon, 20.09.2009
|
Name
|
Zeit |
AK/Platz
|
Tengler, Werner
|
1:46:25
|
4/457
|
|
|